Le Conseil municipal

16 septembre 2022

Réunion du conseil municipal :à 18h00

25 mai 2022 Réunion  du  Conseil Municipal
Projet arrêté du SCOT

De gauche à droite : Ribeyre J Claude, Rozé Aurélien, Marmey Martine, Talaron Nadège, Chanut Nathalie, Clauzier Brigitte, Courtault Joëlle 1er adjoint, Chaussinand Laurent 2eme adjoint,  Mr Thierry Girot (Maire),  Vignal Lionel, Abel Patricia.

Délégations aux syndicats
Commissions Val’Eyrieux
Thierry Girot (Maire) Délégué titulaire au SDE 07, et suppléant à l’Association des Communes Forestières Vice-Présidence ACTION SOCIALE ET ENFANCE/JEUNESSE
       Courtault Joëlle ( 1er Adjoint – Administration générale) Représentant DÉFENSE, et déléguée titulaire au SICTOMSED Titulaire Commission FINANCES, et suppléante Commission TOURISME
Chaussinand Laurent (2ème Adjoint  – Technique) Délégué suppléant au SDE 07 Titulaire Commission PATRIMOINE ET TRAVAUX, et suppléant Commission SCOT URBANISME HABITAT ET DÉCHETS
Abel Patricia

Conseillère municipale

Déléguée titulaire à ARDÈCHE MUSIQUE ET DANSE, et suppléante au PNR Titulaire Commission SCOT URBANISME HABITAT ET DÉCHETS, et suppléante Commission RESSOURCES HUMAINES
Chanut Nathalie

Conseillère municipale

Déléguée suppléante à ARDÈCHE MUSIQUE ET DANSE Titulaire Commission EAUX ASSAINISSEMENT MILIEUX NATURELS et GEMAPI, et suppléante Commission SPORT ET VIE ASSOCIATIVE
Clauzier Brigitte

Conseillère municipale

Titulaire Commission ACTION SOCIALE ET ENFANCE/JEUNESSE, et suppléante Commission FINANCES
Marmey Martine

Conseillère municipale

Titulaire Commission RESSOURCES HUMAINES et suppléante Commission ACTION SOCIALE ET ENFANCE/JEUNESSE
Ribeyre J Claude

Conseiller municipal

Délégué titulaire au PNR, et suppléant à Eyrieux Clair Titulaire Commission TOURISME, suppléant Commission CULTURE ET COMMUNICATION
Rozé Aurélien

Conseiller municipal

Délégué titulaire à Eyrieux Clair, et suppléant au SICTOMSED Titulaire Commission CULTURE ET COMMUNICATION, et suppléant Commission EAUX ASSAINISSEMENT MILIEUX NATURELS et GEMAPI
Talaron Nadège

Conseillère municipale

Titulaire Commission SPORT ET VIE ASSOCIATIVE, et Suppléante Commission ÉCONOMIE NUMÉRIQUE AGRICULTURE FORET DÉVELOPPEMENT DURABLE ET ÉNERGIES
Vignal Lionel

Conseiller municipal

Délégué titulaire à l’Association des Communes Forestières Titulaire Commission ÉCONOMIE NUMÉRIQUE AGRICULTURE FORET DÉVELOPPEMENT DURABLE ET ÉNERGIES, et suppléant Commission PATRIMOINE ET Travaux